Светлой памяти Сейранова Саддама Узейриевича

14 марта 2022 года в селении Амсар Рутульского района состоялись похороны старшего сержанта Рязанской десантно-штурмовой бригады, заместителя командира взвода Сейранова Саддама Узейриевича, геройски погибшего в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
Родился Саддам в с. Шиназ Рутульского района в 1991 году. В 2008 году окончил Амсарскую СОШ. Затем был призван в ряды Российской Армии. Отслужил в Тверской области в составе Ракетных войск.
С 14 октября 2019 года служил по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации в звании старшего сержанта.
Умер Саддам в ходе спецоперации, прикрывая сослуживца, тем самым взяв удар града на себя.
Старший сержант Сейранов Саддам Узейриевич, патриот и гражданин России, за верность присяге и воинскому долгу Указом Президента РФ награждён орденом Мужества посмертно. У него остались дочь и беременная жена.
Выражаем семье Сейрановых, родным и близким наши искренние соболезнования в связи с тяжёлой утратой и разделяем вместе с ними горечь невосполнимой утраты.
И. Г. ИБРАГИМОВ, Н. Х. РАГИМОВ, А. А. КУЛИЕВ, Ш. Р. Омаров, Н. М. РАДЖАБОВ, Э. М. ЭМИНОВ, Ф. А. АХМЕДБЕКОВ, Н. А. ЮСУФОВ, А. М. АБДУЛЛАЕВ, Б. С. АБДУЛЛАЕВ, Б. Б. МАГОМЕДОВ и др.

«РН»