Региональная апробация проведения ЕГЭ прошла в Дагестане

Региональная апробация проведения единого государственного экзамена прошла 4 марта в 63-х пунктах проведения экзаменов Республики.

Она организована без участия школьников для обучения работников ППЭ и проверки работоспособности оборудования, предназначенного для проведения досрочного и основного периодов ЕГЭ в 2022 году.

В апробации приняли участие около тысячи специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ-2022. На практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и другие.

Напоминаем, что 10 марта пройдет всероссийская апробация проведения ЕГЭ по английскому языку (устная и письменная части) и информатике в компьютерной форме (КЕГЭ) во всех аудиториях всех пунктов проведения экзаменов, которые будут задействованы во время проведения экзаменов досрочного и основного периода ЕГЭ. Апробация проводится для контроля готовности всех аудиторий к началу экзаменационного периода.

Пресс-служба Минобрнауки РД