Чем больше из нас вакцинируются от COVID-19, тем меньше будет госпитализированных

Колонка редактора

У нас в Дагестане эпидемиологическая ситуация с коронавирусом, как и по всей РФ, остается сложной, и потому власти ее жестко держат под контролем.
Согласно данным регионального Оперативного штаба, выросла загруженность на медперсонал и службы поликлиник, также отмечается и рост числа госпитализаций.
На данное время иммунизацию от COVID-19 в Республике Дагестан прошло чуть более 60% дагестанцев от числа подлежащих вакцинации.
Руководством РД поставлена задача до марта месяца достичь 75%, и только тогда мы сможем усилить общественный иммунитет против вирусной инфекции.

К примеру, об этом говорил и на днях на заседании Оперштаба РД руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Алексей Гасанов.
Он показал зависимость таких важных, меж собою связанных, факторов: чем больше процент вакцинированных от COVID-19, тем меньше число госпитализированных.
Потому нам с вами нужно добиться запланированных показателей и тем самым подорвать основу для распространения коронавирусного штамма «омикрон».
Поверьте, это жизненно важно и необходимо нам всем, всему нашему обществу как защита от коварств вирусной инфекции.

Б. Магомедов