В Историческом парке прокомментировали сообщения о возможном размещении останков самолета ИЛ-2

Руководитель Исторического парка Тимур Велиханов прокомментировал сообщения СМИ о размещении на площадке мультимедийного комплекса «Россия – моя история» останков штурмовика ИЛ-2:
«В настоящее время те заголовки, которые выдают СМИ о том, что останки легендарного штурмовика будут размещены на нашей площадке – не соответствуют действительности. Сейчас рассматриваются разные варианты, основной – размещение в парке «Патриот» в Дербенте. Никаких официальных предложений в Исторический парк об этом не поступало» — заявил Велиханов.

Он также добавил, что в Историческом парке размещена точная копия легендарного штурмовика. Установка именно копии была связана с тем, что сам штурмовик, поднятый со дна Керченского пролива, настолько подвергся коррозии, что восстановить не представлялось возможным.

«Мы чтим память о нашем земляке, Юсуп Акаев – это настоящая легенда, летчик-ас, каждый посетитель, входя в Исторический парк, видит точную копию штурмовика, на котором он совершал свои подвиги» — заключил директор мультимедийного комплекса «Россия – моя история»

Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»