Детям из Сирии вручили ноутбуки для дистанционного обучения

24 декабря в конференц-зале Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан прошло торжественное мероприятие с вручением ноутбуков детям, возвращенных из зон военного конфликта на Ближнем Востоке с целью доступа к дистанционному обучению в рамках общеобразовательных программ Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов, начальник управления министерства Магомед Даитбегов, начальник отдела министерства Хасайбат Валиева, советник уполномоченного по правам ребенка Республики Дагестан Марьям Рустамова, дети, возвращённые из зон военного конфликта и их опекуны.

Открыл мероприятие статс-секретарь-заместитель министра Арсен Махмудов. Он поприветствовал собравшихся от имени врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова и уполномоченного по правам ребенка Республики Дагестан Марины Ежовой и поздравил всех с наступающим Новым годом!

«В период пандемии коронавируса COVID-19 опекуны обратились с просьбой помочь техникой для получения дистанционного обучения детьми. Просьба была услышана и поддержана и вот сегодня мы приобрели 10 ноутбуков для наших детей. Это не оговорка, вы – дети Дагестана. И нам бы очень хотелось, чтобы эти подарки принесли пользу, чтобы вы – ребята получили хорошее образование и выросли достойными людьми и были в будущем помощниками в развитии и процветании Дагестана» — отметил Арсен Махмудов.

Дети и их опекуны в свою очередь поблагодарили организаторов за ценные подарки, ребята рассказали о себе и прочитали стихи.

Мероприятие организовано Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Уполномоченным по правам ребенка Республики Дагестан в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».

Отдел информационного обеспечения Управления национальной политики и информационного обеспечения Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан