Сергей Меликов встретился с Абдулрашидом Садулаевым и Кайлом Снайдером

В понедельник, 6 декабря, состоялась встреча Главы Дагестана Сергея Меликова с Олимпийскими чемпионами по вольной борьбе Абдулрашидом Садулаевым и Кайлом Снайдером, а также ингушским борцом вольного стиля Зелимханом Картоевым, выступающим за Турцию.
Руководитель региона, поприветствовав гостей, поблагодарил их за приезд в Дагестан.
«Приятно, что, несмотря на проблемы, которые сегодня существуют в общении, это связано с пандемией, с какими-то ограничениями, вы нашли возможность приехать в нашу страну и в Дагестан. И, конечно, мне очень радостно, что сегодня, спортсмены, которые являются принципиальными соперниками на спортивных площадках на борцовских коврах, вне соревнований остаются добрыми друзьями», — подчеркнул Сергей Меликов .
Абдулрашид Садулаев напомнил, что во время соревнований во Владикавказе Кайл Снайдер был приглашен в Дагестан. «Он нам обещал, что приедет и посетит нашу республику», — отметил Садулаев.
Борец и США — Кайл Снайдер со своей стороны поблагодарил за теплый прием Главу Дагестана Сергея Меликова. При этом добавил, что у него большое пристрастие к приготовлению еды, и, выразил желание посетить в следующем году Дагестан с супругой, чтобы она научилась готовить дагестанские национальные блюда.
Глава республики пригласил Кайла Снайдера чаще приезжать в Дагестан, чтобы увидеть все красоты горного края и познакомиться с его многообразной национальной кухней и традициями.

Источник: