Состоялось совещание по итогам деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях РД

Совещание по итогам деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях РД состоялось на базе Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова.
Совещание прошло под председательством главного специалиста-эксперта Отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Газимагомеда Мухумагазиева при участии сотрудника Минобрнауки РД ответственного в части АТЗ и пожарной безопасности Абдулмаджида Ибрагимова и заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций профессионального образования.
Собравшиеся подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года и обсудили планы на второе полугодие.
Газимагомед Мухумагазиев рассказал о необходимости внедрения с 1 сентября текущего года в образовательные организации профессионального образования Планов работы «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди учащихся», о реализации государственных программ Республики Дагестан: «Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в РД» и «Профилактики и противодействия проявлениям экстремизма в РД», а также озвучил ряд решений протоколов Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, который необходимо реализовать в ближайшем будущем.
В своём обращении к коллегам он подчеркнул: «Министр образования и науки Республики Дагестан уделяет особую роль процессу воспитания учащихся, именно поэтому августовское совещание, прошедшее на кануне под руководством Главы Республики было посвящено теме организации воспитательной работы в образовательной сфере. Именно вы, заместители директоров по воспитательной работе являетесь ключевым звеном в организации воспитательной работы. Вы занимаетесь стратегически важным для государства делом, воспитанием подрастающего поколения в духе патриотизма и привития им традиционных для Российской Федерации духовно-нравственных ценностей. Мы готовы в любое время оказывать вам методическую, консультативную и практическую помощь только во вместе, сообща мы можем добиться успеха в нашем деле».
В завершении мероприятия, слушатели задали представителям Министерства все возникающие в процессе работы вопросы и пожелали друг другу плодотворной работы и успехов в новом учебном году.

Пресс-служба Минобрнауки РД