Яхья Гамидович вручил медали победителям Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее»

Награждение победителей и призёров Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее» состоялось в Минобрнауки РД.
Рекордное количество побед в этом году дагестанские школьники завоевали на форуме. В заключительном этапе которого приняли участие 11 участников от нашей республики, шестеро из них стали победителями, двое – призёрами. Пятеро участников получили нагрудные знаки «Школьник изобретатель» и «Школьник исследователь», а пятеро стали обладателями Большой и Малой научных медалей.
С победителями и призерами форума встретился врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев. Дети рассказали ему о своих проектах по литературе, физике, культуре, химии. Яхья Гамидович оценил работы и отметил их креативный подход и высокие знания в выбранной тематике.
«Целью любой научной работы является поиск истины. Кто умеет это делать, получает от этого процесса величайшее наслаждение. Самое лучшее – это найти себя в исследовательской работе. Вся мировая цивилизация на таких исследователях и держится» — обратился к школьникам Яхья Гамидович. Также министр поделился историей своих научных поисков и исследований, замотивировав детей не останавливаться на достигнутом.
Завершилась встреча церемонией награждения. Грамоты, медали и разные призы получили дети из рук министра. Также Яхья Гамидович поблагодарил и председателя дагестанской делегации форума «Шаг в будущее» Зумрият Самедову.

Пресс-служба Минобрнауки РД