Насрулаева Шамсигат: «Внимание С. Меликова к вопросам снятия ограничений в работе кафе и ресторанов с 23 часов считаю правильным…»

Заместитель председателя Общественной палаты РД Насрулаева Шамсигат Алимирзаевна: «Внимание С. Меликова к вопросам снятия ограничений в работе кафе и ресторанов с 23 часов считаю правильным, так как в месяц Рамадан верующие дагестанцы принимают пищу с наступлением темноты.

Я думаю, что кафе и рестораны должны быть открыты ещё и днём, чтобы учесть интересы туристов, а также людей разных конфессий, населяющих нашу республику.

Для объективной оценки готовности к работе кафе и ресторанов предлагаю создать независимую комиссию, состоящую из членов ОП РД, НКО, Народного фронта, представителей Роспотребнадзора и муниципалитетов.

У нас в Дагестане принято на торжествах обмениваться дружественными объятиями, а это в свою очередь увеличивает риск распространения COVID-19, в связи с этим я считаю, что банкетные залы могут быть открыты без ограничений только в случае вакцинации не менее 50% населения республики».