Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов встретился с заместителем министра науки и высшего образования России Натальей Бочаровой

Находящийся в Москве с рабочим визитом премьер-министр Дагестана
Абдулпатах Амирханов 24 марта провел встречу с заместителем министра науки и высшего образования РФ Натальей Бочаровой.
В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили вопросы реализации решения Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации от 30.12.2019 года №5.
Согласно данного документа, в федеральную собственность из республиканской передается земельный участок площадью 50 га взамен передаваемому в региональную собственность участку площадью 124 га в г.Дербенте.
Участок в 50 га будет использован Минобрнаукой РФ для реализации научных целей, а участок в 124 га – для нужд города Дербента в рамках мероприятий по развитию города.
В ходе встречи стороны также рассмотрели вопросы эффективного использования имущества и земельных участков подведомственных учреждений Минобрнауки РФ в республике.
Так же участники встречи договорились о сотрудничестве в рамках реализации в Республике Дагестан национального проекта «Наука».

Источник: