Абдулпатах Амирханов посетил детсад-долгострой и мусорный полигон в Избербаше

21 марта премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов побывал с рабочей поездкой в городе Избербаше. В рамках своей поездки он посетил строительную площадку, где долгое время не могут завершить строительство детского сада на 250 мест. В данное время готовность объекта составляет около 15 %, хотя он должен был быть сдан в эксплуатацию в конце прошлого года.
Премьер-министром республики дано поручение представителям профильных министерств, проводить ежемесячные инспекционные выезды на объект.
В этот же день Абдулпатах Амирханов посетил и мусорный полигон г.Избербаш, на котором предусмотрен приема твердых бытовых отходов от региональных операторов. В ходе инспекции полигона были рассмотрены вопросы обеспечения дополнительной техникой для вывоза мусора, а также обустройства подъездной дороги к полигону.
Премьер-министра в поездке сопровождали первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, врио заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, врио министра природных ресурсов и экологии РД Рахман Гамидов и другие.

Источник: