Батыр Эмеев проинспектировал школы города Каспийск

Сегодня, 20 марта, Первый заместитель Председателя Правительства Батыр Эмеев совместно с Первым заместителем министра строительства Мурадом Алиевым проинспектировали школы города Каспийск, строительство которых завершено. В новом микрорайоне построены два учебных заведения по самым современным стандартам.

Здесь предусмотрены все условия для полноценного и качественного образования наших детей. Это просторные, светлые, абсолютно одинаковые здания с интересной планировкой и современным дизайном, двумя кабинетами физики с соответствующим оборудованием для проведения опытов, двумя спортзалами по 500 и 200 кв.м., актовыми залами на 423 человека и возможностью инклюзивного обучения. Проекты школ разрабатывались индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, и в скором времени будут внесены в федеральный реестр.

Школы построены в новом микрорайоне Каспийска в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Ключевой целью нацпроекта является обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, увеличение объема жилищного строительства. Городу Каспийск для участия в проекте требовалось ввести 215 тысяч квадратных метров жилья, с чем администрация города справилась. Образовательные объекты также построены в рамках программы «Стимулирование жилищного строительства» вышеупомянутого нацпроекта.

Сейчас идет процесс получения необходимых разрешительных документов. В сентябре этого года, образовательные учреждения откроют двери, встречая девчонок и мальчишек, спешащих за новыми знаниями и открытиями.