Сотрудники администрации Акушинского района привились от коронавируса

18 марта состоялась вакцинация от коронавирусной инфекции сотрудников администрации Акушинского района во главе с руководителем муниципалитета Махачем Абдулкеримовым. Специалисты прививочного пункта центральной районной больницы ввели им первый компонент вакцины.

Как сообщает пресс-служба района, предварительно они сдали кровь на наличие антител, затем прошли осмотр на предмет отсутствия или наличия противопоказаний к вакцинации.

Как отметил Махач Абдулкеримов, ими проделана большая информационно-разъяснительная работа с населением в средствах массовой информации и социальных сетях.

«Мы рассказывали о пользе и необходимости своевременной вакцинации от коронавирусной инфекции. Только благодаря прививке мы можем предотвратить дальнейшее распространение эпидемии. Призываю всех не верить всякого рода слухам, проявить сознательность, сберечь свое здоровье и здоровье своих близких», – отметил он.

По словам исполняющего обязанности главного врача ЦРБ Заура Шахбанова, на текущий момент вакцинированы 82 человека. Всего муниципалитет получил 200 доз вакцины.

Источник: