В Дагестане стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В МВД обсудили вопросы проведения в республике Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

В совещании приняли участие сотрудники УКОН и ОИОС МВД по Республике Дагестан, министерства здравоохранения, министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций, министерства по делам молодежи РД и представители администрации г. Махачкалы.

«В период с 15 по 26 марта 2021 года в Дагестане проводится первый этап Общероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью”. Второй этап запланирован с 18 по 29 октября. В рамках данной акции, нам вместе со всеми заинтересованными ведомствами, необходимо не только выявлять места распространения и употребления наркотических и психотропных веществ, намного важнее донести до населения и главное до нашей молодежи информацию о пагубности их применения. Для этого необходимо приложить все усилия – это подготовка и трансляция профилактических роликов, распространение листовок и буклетов в местах массового скопления людей и проведение профилактических мероприятий в образовательных, спортивных организациях и др.

Цель акции – привлечение общества к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц», – сказал полковник полиции Мустангир Муминов.

Отметим, что представители МВД региона рассказали, что на их сайте функционирует рубрика, посвященная данной акции, там же указан номер горячей линии, действующий круглосуточно.

Источник: