Сотрудники и обучающиеся ДГМУ сделали прививку от COVID-19

В Дагестанском государственном медицинском университете проходит активная вакцинация сотрудников и обучающихся от COVID-19. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«В рамках прививочной кампании была проведена вакцинация сотрудников и обучающихся ДГМУ. Прививку против COVID-19 сделали более 70 человек. Ранее все привитые прошли лабораторные исследования на наличие иммуноглобулина G и М. При подготовке к вакцинации им провели предварительное обследование выездной бригадой медицинского персонала министерства здравоохранения Республики Дагестан. Им измерили температуру тела, сатурацию и артериальное давление, собрали эпидемиологический анамнез», – отметил собеседник РИА «Дагестан».

Кроме того, сотрудникам, прошедшим первый этап вакцинации, выдали памятки для ознакомления с необходимыми мерами безопасности после прививки от коронавируса. Теперь 29 марта (по прошествии 21 дня) им предстоит еще одна инъекция от коронавирусной инфекции (второй этап вакцинации). Ожидается, что полученный от вакцины иммунитет против COVID-19 сохранит свою работоспособность как минимум на 6 месяцев.

Источник: