Праздник в честь 8 марта провели в детском саду «Солнышко» селения Хлют Рутульского района

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз, и соцстраны… А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.
Ежегодно в каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. Не стал исключением и детский сад «Солнышко» селения Хлют, Рутульского района Дагестана. Коллектив дошкольного учреждения организовал утренники для детей, посвящённый Международному женскому дню.
Подготовка к мероприятию началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем Ашурбековой Р.А. разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки и поделки своими руками. Огромную работу провели воспитатели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен цветами, шарами.
Дети пришли на утренник нарядные, весёлые, в предвкушении предстоящего праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие в празднике, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.
В празднике принимали участие работники ТКНР: заслуженная артистка Республики Дагестан Алисултанова Марал, любитель публики Магомедова Жари, Агасиева Сияна и Акимова Гюльшан, которые своими вступлениями радовали детей. Они всегда совместно работают с коллективом детсада «Солнышко», благодаря организаторским способностям заведующего учреждением Ларисы Рамазановой.

Абдулла Исмаилов, с.Хлют