Товарищеские матчи по футболу и волейболу прошли между командами Совета Федерации и Дагестана

В Москве на стадионе «Сокол» прошли соревнования по футболу и женскому волейболу между командами республики и палаты регионов, приуроченные ко Дням Дагестана в Совете Федерации ФС России. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства Дагестана.

Вице-премьер Дагестана Муслим Телякавов отметил, что на площадках царила дружеская, спортивная атмосфера: «После игр наши противники на этом поле стали добрыми друзьями. Мы очень хорошо пообщались перед игрой. Хорошие, приятные люди противостоят нам», – сказал он.

В дагестанские команды по футболу и женскому волейболу вошли представители органов власти, руководители нескольких региональных спортивных федераций, а также известные спортсмены. Им противостояли сенаторы и работники аппарата Совета Федерации.

Один из их участников, сенатор от Иркутской области Сергей Брилка рассказал, что традиция в Совете Федерации замечательная: «Мы регулярно проводим Дни субъектов Федерации, а в преддверии этого организовываем футбольный матч между мужскими командами и волейбольный – между женскими»», – отметил он.

Ранее мы писали о том, что представители Минспорта региона примут участие в данных спортивных мероприятиях.

Источник: