Объявлен новый набор на «Акселератор экспортного роста»

Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» реализуют программу развития экспортного потенциала предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» – «Акселератор экспортного роста», сообщили информагентству в пресс-службе министерства экономики и территориального развития РД.

«Программа направлена на формирование у представителей бизнеса практических навыков эффективного структурирования экспортного проекта, минимизации рисков, снижения издержек экспортной деятельности, а также использование инструментов государственной поддержки для самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия.

Таким образом, обучающиеся получают информационно-консультационную и экспертную поддержку для разработки плана реализации экспортного проекта», – говорится в сообщении.

По словам представителя ведомства, обучение будет проводиться в дистанционном формате на безвозмездной основе (субсидирование предусмотрено за счет средств федерального бюджета РФ).

Для того чтобы предприятие смогло принять участие в программе, оно должно стать участником нацпроекта и заключить соглашение с Минэкономразвития Дагестана.

Напомним, что в 2020 году в программе уже приняло участие дагестанское предприятие «Кизлярагрокомплекс».

Источник: