Более 500 морских пехотинцев Каспийской флотилии принимают участие в отборочных мероприятиях конкурса «Морской десант» АрМИ-2021

В Дагестане на полигонах Аданак, Скорпион и Турали подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) приступили к подготовке к отборочному этапу конкурса «Морской десант» Армейских международных игр 2021 года.

Всего в отборочных мероприятиях конкурса на КФл принимают участие около 500 военнослужащих, задействовано порядка 100 единиц военной техники.

В ходе подготовки механики-водители бронетранспортеров БТР-82А отрабатывают вождение по специальному маршруту с преодолением различных препятствий: колейный мост, ров, противотанковые ежи, проход между столбами, вождение на плаву. Экипажи боевых машин сдают нормативы по морской десантной подготовке с погрузкой или выгрузкой бронетранспортеров на десантно-высадочное средство. Наводчики-операторы БТР-82А выполняют боевые стрельбы на различные дальности с места и в движении по мишеням, имитирующим воздушные и надводные цели.

Также военнослужащие в составе взводов морской пехоты выполняют нормативы и упражнения по огневой и физической подготовке, преодолевают полосу препятствий, а также десантируются из бронетранспортеров.

По итогам заключительного этапа конкурса «Морской десант» на КФл будут отобраны две команды в составе взводов и экипажей БТР-82А, которые примут участие в соревнованиях подразделений морской пехоты Военно-Морского Флота России на всеармейском этапе.

Пресс-служба Южного военного округа