Следователи раскрыли в Дагестане убийство 3-летней давности

Следственными органами завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в прошлые годы, сообщает пресс-служба СКР по РД.

По версии следствия, 14 марта 2019 года поздним вечером на побережье Каспийского моря на территории Карабудахкентского района с огнестрельным ранением головы было обнаружено тело 46-летнего Османа Даитбекова.

Раскрытие данного преступления стало возможным благодаря кропотливой работе следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления и обнаружению на месте преступления неопровержимых улик, в том числе наручных часов, исследование которых позволило установить лицо, виновное в совершении убийства Даитбекова.

«По делу было проведено 600 молекулярно-генетических экспертиз, более 100 допросов свидетелей, большое количество психофизиологических исследований, 48 томов уголовного дела – результат кропотливой и слаженной работы криминалистов и следователя позволили собрать достаточные доказательства для предъявления обвинения в совершении особо тяжкого преступления», – заявили в Управлении СК региона.

В данном преступлении обвинялся 61-летний житель Махачкалы, который под тяжестью предъявленных доказательств сознался в содеянном и сообщил, что преступление совершил на почве внезапно возникшего конфликта, в ходе которого он произвел один выстрел из гладкоствольного ружья Даитбекову в голову.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: