По инициативе Республиканского Дома народного творчества в Дагестане 23 февраля пройдет Республиканский фестиваль «Защитникам Отечества»

Фестиваль пройдет в дистанционном формате.
Его участниками станут муниципальные творческие коллективы, имеющие звание «Народный»: инструментальные, хореографические, хоровые и вокальные коллективы, исполнители национальной песни и чтецы.

В Дагестане насчитывается 129 творческих коллективов со званием «Народный (образцовый) коллектив любительского творчества». Все они осуществляют свою творческую деятельность, основываясь на основополагающих принципах – воспитании патриотизма у населения, сохранении традиционной культуры, развитии народного творчества.

В программу выступления рекомендуется включить театральные, музыкальные и хореографические номера, стихи и песни дагестанских и российских авторов патриотической направленности. Сценические костюмы участников должны соответствовать характеру исполняемых номеров.

Для участия в фестивале необходимо до 20 февраля направить видеоматериалы в адрес Республиканского Дома народного творчества на электронную почту ontrdnt-3008@yandex.ru
Участники будут награждены дипломами. Видеоверсия фестиваля будет размещена на официальных интернет-ресурсах Республиканского Дома народного творчества: Youtube, Instagram.