Оплата налогов на сайте ФНС

Это простой способ, посредством чего можно моментально оплатить все начисленные налоги и задолженности, зайдя на сайт Федеральной налоговой службы РФ (ФНС РФ)www.nalog.ru с помощью сервиса «Заплати налоги».
Тут нужно выбрать вкладку «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц». А далее алгоритм действия аналогичен системе «Сбербанк Онлайн»: нужно найти платежный документ по индексу, или же ввести реквизиты для оплаты. Система сформирует платежный документ, и вы произведете оплату, действуя по инструкции.
Нужно иметь в виду и то, что на сайте ФНС можно создать свой личный кабинет и тогда платежи будет делать еще проще. Вы заходите в свой личный кабинет, видите все произведенные начисления, переплаты, задолженности. Вам не придется даже вводить реквизиты платежа — система все сделает за вас. Вам останется подтвердить платеж с указанной банковской карты с помощью СМС.
Способы открытия (создания) своего личный кабинета на сайте ФНС (их всего три):
• лично с паспортом обратиться в отделение ФНС, где вам выдадут регистрационную карту с логином и паролем;
• завести кабинет с помощью электронной цифровой подписи (если вы являетесь ее обладателем);
• зайти в личный кабинет с помощью логина и пароля от личного кабинета на сайте госуслуги.ру.

Так что, уважаемые друзья, процедура оплаты налогов через интернет очень проста, и потому говорим вам: выберите наиболее удобный вам вариант, заплатите налоги и спите спокойно!

Къинады САИД