Библиотекари Рутульского района отмечают 100-летие ДАССР

По всему Дагестану и за пределами республики проводятся мероприятия, приуроченные к 100-летию образования ДАССР. Дан старт Году образования Дагестанской автономии и в Рутульском районе.
На днях подобное мероприятие было проведено в Рутуле в одном из филиалов Централизованной библиотечной системы Рутульского района. Сотрудники провели книжные выставки и выставки тематических рисунков и транспарантов, логотипов, посвященных вековому юбилею автономии Дагестана.

Организаторы и читатели, участники тематического мероприятия развернули выставку музейных экспонатов и рисунков, на фоне которой юные читатели зачитали стихотворения на рутульском и русском языках. Что примечательно, часть тематических рисунков было подготовлено совместно библиотекарями и юными читателями ЦБС.
Мероприятие подготовили следующие сотрудницы ЦБС: заведующая отделом обслуживания Касумова Сехерназ, зав. краеведческим отделом Маллаева Галимат, зав. нестационарным отделом Абдусаламова Наимат, библиотекари Ахмедова Светлана и Таирова Мадина. А стихи в честь 100-летия Дагестана зачитали юные читательницы Касумова Рейхан и Ахмедова Нурсия. Это – поэма «Век государственности Дагестана» («Дагъыстан» дур кихьид Эсир») (автор Къинады САИД), «Ватан» (автор Нурахмед Саларов) и другие.
По итогам мероприятия был подготовлен видеоклип в честь 100-летия ДАССР, который размешен в сети Инстаграм и будет участвовать в республиканском онлайн конкурсе, проводимого РДНТ МК РД и самим Министерством культуры Дагестана.

Къинады САИД