Магомед Исаев: «Основной приоритет на 2021 год – это популяризация электронных услуг ПФР»

Основной приоритет для Пенсионного фонда по РД на 2021 год – это популяризация электронных услуг, заявил Управляющий отделением ПФР по Дагестану Магомед Исаев на первом в этом году совещании с территориальными подразделениями.

На сегодняшний день Пенсионный фонд предоставляет широкий спектр возможностей для онлайн-посетителей. Воспользоваться услугами ПФР можно через личный кабинет на сайте фонда или портале «Госуслуги». Интернет-ресурсы позволяют получить необходимые справки, оформить пособия, подать заявление на получение материнского капитала. Кроме того, пользователи могут получить подробную информацию о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию.

Также в рамках совещания Магомед Исаев напомнил о единовременной выплате в 5 тысяч рублей родителям детей до 7 лет. По его словам, территориальные подразделения в муниципалитетах должны усилить информационно-разъяснительную работу среди местных жителей населения. Исаев заявил, что каждый, кому положена выплата, должен быть об этом осведомлен.

Напомним, подать заявление на выплату можно до 31 марта 2021 года.

Источник: