Дагестанские волонтеры-медики проводят просветительскую работу среди населения в рамках акции «МыВместе с заботой»

Дагестанские волонтеры-медики проводят просветительскую работу и информируют население о возможности вакцинироваться от коронавирусной инфекции в рамках всероссийской акции «МыВместе с заботой», организованной под эгидой #МыВместе.

В Махачкале уже заработали информационные точки, расположенные на площади имени Ленина и в торговом центре «Сити». На каждой из них находятся по пять волонтеров-медиков, они рассказывают дагестанцам о том, где можно вакцинироваться, как записаться на получение прививки и какие существуют противопоказания. Также раздают листовки с соответствующей информацией. Кроме того, волонтеры по желанию прохожих измеряют им артериальное давление и сатурацию.

По словам руководителя регионального клуба «Мы вместе» Карины Бамматмурзаевой, информационные точки будут открыты во всех городах республики. Люди проявляют к ним большой интерес, поскольку на них можно не только получить актуальную информацию о вакцинации, но и узнать количество кислорода в крови и померить давление.

Напомним, что организаторами акции в республике выступают региональный штаб акции взаимопомощи #МыВместе и региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики».

Источник: