Подопечные центра помощи семье и детям Минтруда Дагестана ознакомились с историей образования ДАССР

В рамках празднования «100-летия образования ДАССР», подростки, состоящие на учете в Республиканском центре социальной помощи семье и детям Министерства труда и социального развития Дагестана, посетили парк «Россия — моя история».

В сопровождении специалистов учреждения ребята просмотрели юбилейную экспозицию, оформленную в виде оцифрованных полотен из фондов Дагестанского музея ИЗО и Национального музея им. Тахо – Годи. Они ознакомились не только с исторической и документальной хроникой, но и с описанием событий того времени отраженным художниками в своих картинах. В завершении экскурсии, в качестве благотворительного жеста, администрацией музея для ребят из центра социальной помощи семьи и детям, был организован обед.
Мероприятие, приуроченное к 100-летию образования ДАССР, проведено с целью ознакомления ребят с историей родного края, воспитания в них патриотизма и любви к Родине, нравственности, и приобщение учащихся к прекрасному и богатому культурно-историческому наследию малой Родины – Дагестан.
Напомним, 20 января Республика отмечала праздник, посвященный знаковому событию в нашей истории — 20 января 1921 года, декретом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета (ВЦИК) была образована Дагестанская Автономная Советская Социалистическая Республика — ДАССР.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД