Студенческий десант ознакомился с работой Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся юридических факультетов ДГУ, ДГПУ и Правовой Академии посетили отряд специального назначения «Гром» УКОН МВД по Республике Дагестан. Также среди гостей присутствовал член Общественного совета при МВД по Республике Дагестан.
Начальник УКОН МВД по Республике Дагестан полковник полиции Мустангер Муминов рассказал гостям о структуре управления, его истории и функциях. Молодые люди познакомились со статистикой, узнали о профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение и борьбу с нарушениями законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков. В том числе, студенты узнали о наказаниях, грозящих тем, кто преступил закон и совершил наркопреступление.
Командир отряда «Гром» МВД, полковник полиции Нариман Киласханов, который стал для гостей гидом по одному из объектов, познакомил их с деятельностью подразделения, основными функциями и задачами отряда.
Сотрудники отряда специального назначения показали вооружение и специальные средства защиты.
«Громовцы» наглядно продемонстрировали экскурсантам типы экипировок по направлениям деятельности: для штурма зданий и защиты группы от прямых огневых контактов, проведения скрытой работы, выполнения поставленных задач в горно-лесистой местности и на высоте. Бойцы спецподразделения на выставке вооружения, организованной специально для студентов, рассказали гостям о назначении и боевых свойствах представленного оружия. Каждый из присутствующих смог не только примерить на себя специальное обмундирование, но и подержать в руках спецсредства и оружие.
Далее юноши и девушки смогли посидеть за рулем бронеавтомобиля «Горец 3958» и даже почувствовать себя членами экипажа.
В завершении гости поблагодарили полицейских за встречу, которая расширила кругозор их знаний и представлений о деятельности стражей порядка.

ОИОС МВД по Республике Дагестан