К сведению владельцев оружия

Отдел лицензионно-разрешительной работы с дислокацией в городе Дербенте извещает владельцев оружия о том, что при сроках продления или приобретения гражданского огнестрельного оружия, необходимо представлять медицинскую справку формы №003-О/у с ГБУ РД «Республиканский наркологический диспансер».

В последнее время многие представляли такие справки с Кизлярского наркологического диспансера и Дербентской центральной городской больницы.

В связи с этим, ОЛРР с/д в г. Дербенте напоминает, что подобные справки действительны только для жителей, которые прописаны в городе Кизляре или Дербенте. Для остальных граждан действительной будет признана справка с Республиканского наркологического диспансера.

Это порядок соответствует приказу Минзрдрава РФ от 30 июня 2016 года №441н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».

ОЛРР с/д в г. Дербенте