Победителям конкурса «Я-профессионал» вручили дипломы

Накануне в социальном кафе «Время Перемен» состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям Конкурс молодых специалистов «Я — профессионал» 2020 года.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя дагестанского кадрового центра при Администрации Главы и Правительства Дагестана Абдул Абакаров, советник министра труда и социального развития РД Джабраил Дайзиев, 25 победителей проекта и представители бизнес сообщества.
Конкурс молодых специалистов «Я профессионал» уже второй год проводится Министерством труда и социального развития совместно с кадровым центром Администрации Главы и Правительства Дагестана по инициативе руководства республики. Целью Конкурса является отбор перспективных молодых специалистов для их профессионального развития на территории Республики Дагестан. Согласно условиям проекта возраст участников не должен превышать 25 лет это должны быть выпускники или студенты высших учебных заведений, которые учатся на оценки «хорошо» и (или) «отлично».
Победители Конкурса получают право на профессиональное развитие за счет средств республиканского бюджета в соответствующих образовательных учреждениях в установленном законодательством порядке и прохождение стажировки в органах исполнительной власти РД, органах местного самоуправления муниципальных образований РД.
Они также могут быть рекомендованы для назначения на должности в органах исполнительной власти РД, подведомственные органы исполнительной власти РД, а также в органы местного самоуправления муниципальных образований РД.
В 2020 году в конкурсе приняли участие 212 человек, среди них выпускники ДГУ, ДГПУ, Даггостехуниверситета, ДГУНХ, Северо-Кавказского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) и других дагестанских вузов.
Задания конкурса «Я – профессионал» 2020 состояли из двух блоков: числового и вербального тестирования и собеседования с корпоративным психологом, HR-специалистом Татьяной Шаломеенко и организаторами мероприятия.
Отметим, что победителям конкурса в следующем году предстоит пройти обучение управленческим навыкам у специалистов Высшей школы государственного управления при РАНХиГС. По окончанию обучающего интенсива молодые люди получат дипломы, а также удостоверения о повышении квалификации по образовательной программе «Управление проектами».

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД