В Сергокалинском районе завершает реализацию федерального проекта «Старшее поколение»

Мобильная бригада Комплексного Центра социального обслуживания населения в Сергокалинском районе завершает реализацию федерального проекта «Старшее поколение» в текущем году.
По данной программе, социальные работники доставили лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинское учреждение для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, а также для малобильных граждан старше 65 лет был организован выезд в селение Мюрего.
Социальные работники Центра совместно с работниками Центральной районной больницы посетили получателей социальных услуг с целью первичного осмотра терапевта и консультации профильных специалистов. По завершении медосмотра каждому было назначено соответствующее лечение. Для доставки граждан пожилого возраста в медицинские учреждения для прохождения полного обследования Центр социального обслуживания был обеспечен специализированным автотранспортом, оборудованным подъемным механизмом для пожилых граждан с ограниченными возможностями.
Всего за 2020 год в рамках реализации нацпроекта Демография в Сергаколинском районе получили медицинское обслуживание 204 человека старше 65 лет, 86 из них прошли лечение в стационаре. В общей сложности подопечные центра проучили 430 медицинских услуг.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД