Минздрав Дагестана получил более 40 машин для перевозки медработников

На основании распоряжения правительства РФ, Минпромторгом России закупил 42 автомобиля УАЗ Патриот, которые были направлены в Дагестан для нужд системы здравоохранения.
Как заявил врио министра здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, полученные автомобили будут развозить участковых врачей к жителям республики, которые вызывают медиков на дом. При этом он подчеркнул, что с появлением новых автомобилей, докторам первичного звена, которым порой приходилось обслуживать свой участок до 10 часов вечера, будет легче работать.
Автомобили также будут привлечены для доставки лекарств коронавирусным больным, которые лечатся амбулаторно.
Как отметил руководитель ведомства, в республику поступила еще одна партия передвижных комплексов, которые распределили по медицинским организациям — это шесть новых цифровых флюорографов на колесах и одна мобильная врачебная амбулатория.
Врачебная амбулатория направлена в Буйнакскую ЦРБ, а цифровые флюорографы в Кизилюртовскую, Магарамкентскую, Табасаранскую, Сулейман-Стальскую, Хасавюртовскую и Ногайскую центральные районные больницы.
Надо отметить, что передвижные комплексы закупает Министерство здравоохранения РД в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Источник: