Благодарность от пациента «Красной зоны» ЦРБ

Недавно в редакцию газеты «Рутульские новости» обратилась жительница села Лучек Шахбанова Роза. Публикуемые ниже слова благодарности, обращенные в адрес работников Рутульской ЦРБ записаны с ее слов.
— В конце ноября я сильно заболела, повысилась температура и держалась несколько дней. В итоге решила обратиться за квалифицированной помощью в районную больницу. Врачи сразу же провели осмотр, тут же направили на сдачу необходимых анализов, после чего было принято решение — уложить меня в инфекционном отделении.
Как только я поступила в палату, за мной зашли дежурные врачи и медицинские сестры этого отделения, провели необходимые процедуры.
Отрадно отметить, что за то время, пока я проходила лечение, не было случая, чтобы кто-то из врачей или медсестер отсутствовал на своем рабочем месте. Следующий пункт, на который невозможно было не обратить внимание, это царящие в отделении чистота и порядок: — влажную уборку проводили по 4-5 раз за сутки, а также проводилось ежедневное опрыскивание помещений при помощи дезинфицирующих средств. Также техперсонал этого отделения строго следит за чистотой и порядком на кухне и уборных помещений.
Наряду со всем перечисленным нельзя не отметить и то, с каким вниманием и заботой обращались с больными врачи, на обход врачи приходили 3 раза. Они проводили беседу, интересовались текущим состоянием здоровья и тем, получают ли все необходимые лекарства. Строго также проверяли и то, получают ли больные питание в должной мере. Все пациенты, находящиеся со мной на лечении, были довольны проводимым лечением. Они были благодарны медперсоналу и за их столь заботливое и внимательное отношение к ним.
О работе Рутульской ЦРБ очень лестно отзывались и выходцы из села Лучек, проживающие в городах Санкт-Петербург и Ростов, которым также довелось пройти лечение в районной больнице. Они были приятно удивлены, что условия в Рутульской ЦРБ не уступают условиям городских больниц.
При выписке из больницы мне дали направление на повторное обследование и дальнейшее лечение в город Дербент, но, как оказалось, дальнейшее лечение после назначенного и проведенного лечения в Рутульской ЦРБ мне не понадобилось. Результат теста был уже отрицательный, и я приехала домой уже со спокойной душой.
Отдельные слова благодарности хочу обратить в адрес заведующей «Инфекционным отделением», врача-невропатолога Айвазовой Мадины Эфендиевны за ее высококвалифицированную помощь, оказываемую больным, за доброе и внимательное отношение к людям, к своим пациентам. Судя по тому, в каком идеальном порядке находится вверенное ей отделение и ответственное, добросовестное отношение персонала к своим обязанностям, можно сказать, что она еще и хороший руководитель. В том числе хочу сказать спасибо и работникам госпиталя: Рагимовой Тахмине, Магомедовой Тамиле, Гусейновой Айнуре, Ибрагимовой Наталье, Ибрагимовой Расмиет, а также санитаркам Марине, Муслимат и Риме.