В Правительстве Дагестана состоялось чествование дагестанцев-Героев России

Сегодня, 8 декабря, в канун Дня Героев Отечества врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров встретились с Героями России начальником Управления Росгвардии по Дагестану Магомедом Баачиловым, полковником ФСБ Магомедом Гимбатовым и экс-командиром ОМОН МВД по РД Загидом Загидовым.
Анатолий Карибов, приветствуя участников встречи, высоко оценил их подвиги. «С 2007 года 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Звание Героя является высшей степенью отличия и присваивается за заслуги перед государством, связанные с совершением героического подвига. В этот день мы чествуем людей, удостоенных самых высоких наград за вклад в укрепление безопасности нашей Родины. Героизм и самоотверженность ради других были и всегда остаются отличительными чертами нашего национального характера. Дагестан всегда славился храбрыми сынами и воспитал более сотни Героев Советского Союза и Российской Федерации. Во время героического отпора нападению международных бандформирований на Дагестан в 1999 году 13 дагестанцев были удостоены звания Героя России», – сказал Первый вице-премьер.

Продолжая тему, Анатолий Карибов напомнил, что традиции мужества, долга, беззаветного служения Родине хранят и продолжают новые поколения. «Тому подтверждение Герой России Магомед Нурбагандов, чье мужество подняло дух миллионов людей по всей стране, – отметил Карибов. – Хочу выразить вам благодарность за проводимую патриотическую работу с молодежью, поздравить с Днем Героев Отечества, пожелать здоровья, благополучия и удачи в вашем труде на благо Дагестана и России».

Рамазан Джафаров от имени Врио Главы Дагестана Сергея Меликова вручил Героям приветственный адрес, отметив при этом, что наши Герои ведут активный образ жизни, работают, встречаются с молодежью и передают опыт младшим товарищам.

В свою очередь Магомед Баачилов от лица Героев России поблагодарил за теплые слова и внимание, заверив, что все, кто носит высокое звание Героя, будут всегда с народом на передовой в борьбе с агрессорами и в деле воспитания подрастающего поколения. «Вручение звезды Героя – это ответственность и высокий долг перед подрастающим поколением», – сказал Магомед Баачилов.

Источник: