Анатолий Карибов провел встречи с волонтерами Дагестана

Врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов вчера провел встречу с волонтерами Дагестана. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи республики.

Встреча была приурочена ко Дню добровольца. В ней также принял участие врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов.

В рамках встречи Анатолий Карибов поздравил волонтеров с их праздником и отметил, что их работа крайне важна для республики.

«В Дагестане успешно реализуются 14 направлений добровольчества, в которых состоят талантливые молодые люди: волонтеры-медики, волонтеры ЧС, волонтеры культуры, волонтеры поиска и многие другие. Огромную помощь дагестанские волонтеры оказали и продолжают оказывать в рамках акции #МыВместе. Так, с начала весны волонтеры доставили до нуждающихся жителей республики порядка 110 800 продуктовых наборов», – отметил в своей приветственной речи Карибов.

Кроме того, врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана подчеркнул роль добровольцев в социально-экономическом и культурном развитии республики: «Волонтеры работают не только в Махачкале, но и во всех городах и районах Дагестана. И их роль неоценима. Трудно даже вспомнить хотя бы одно мероприятие, которое проходило без участия волонтеров, ровно, как и тяжело перечислить все события, на которых волонтеры оказывали содействие. Спасибо вам за все!».

Также на встрече были обсуждены вопросы содействия волонтеров в повышении туристического потенциала республики, организации доставки лекарственных средств до амбулаторных больных коронавирусной инфекцией, повышения эффективности работы колл-центра и другое.

Далее встреча перешла в формат вопрос-ответ. В частности, собравшиеся интересовались мерами поддержки добровольческих инициатив и проектов, а также возможностью снабжения топливом волонетров-автомобилистов.

В завершение встречи была проведена церемония награждения отличившихся волонтёров. Так, Анатолий Карибов наградил добровольцев памятными медалями за вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, благодарственными письмами Главы Республики Дагестан и почетными грамотами Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Источник: