Поздравление министра труда и социального развития Республики Дагестан с днём инвалида

Уважаемые дагестанцы!
3 декабря Международный день инвалидов. Эта дата — дань уважения и признательности людям, которые вопреки всему ведут активный образ жизни, демонстрируя нам пример стойкости и терпения.

Этот день призван привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, призван оставаться неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без поддержки.
Отрадно, что большинство ребят с ОВЗ стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться на производстве, принимать участие в деятельности общественных организаций, заниматься спортом, художественным творчеством. Это люди удивительной судьбы, мужества, необычайной силой воли которых, невозможно не восхищаться.
Сердечно благодарна всем, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальным работникам, учителям, врачам и конечно меценатам и благотворительным фондам республики. Слова особого уважения людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства образованными, востребованными и уверенными в завтрашнем дне гражданами.
От всего сердца желаю всем жителям Дагестана, нуждающимся в постоянной поддержке, всем землякам, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД