Бесценный опыт совместной работы с информацией в период пандемии

С первых же дней возникновения угрозы от КОВИД-19 в Рутульском районе, как и по всей стране, был создан оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Его непосредственно возглавил сам Глава горного муниципального образования Южного Дагестана Ибрагим Ибрагимов.

В него были включены руководители многих ответственных ведомств района, руководители сельских поселений. В их числе был и главный редактор нашей республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов.

Нашим коллективом, в тесном контакте с администрацией муниципалитета, с органами Роспотребнадзора, с медперсоналом Рутульской ЦРБ, сразу же была начата работа по информационному сопровождению всех принимаемых мер по противодействию вирусной инфекции.

Весь наш печатный ресурс и все поле Интернета нами было буквально наводнено информацией. Нами адаптированным стилем письма доводилась информация о мерах профилактики, о мерах предосторожности, о тех необходимых незамедлительных шагах, которые должен гражданин при первых же признаках заражения вирусом. При этом обязательно подчеркивалось то, что от этих конкретных шагов каждого из них зависит здоровье членов каждой семьи, их родных и близких.

Любая информация о мероприятиях, проводимых в Рутульском районе, в соседних муниципалитетах, да и по всему Дагестану, в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией первоочередно нами доводилась до наших жителей.

Нами наравне с официальными страницами в интернете различных госструктур была налажена связь и взаимодействие со многими популярными сайтами и страницами и отдельных популярных деятелей, общественных организаций. Потому как цель была у нас у всех одна общая – борьба с коварным вирусом.

В рамках соблюдения каждого пункта Указа Главы Дагестана, о постоянной повышенной готовности в регионе, во все села Рутульского района оперативно направлялась через оперативный штаб и другие доступные информационные ресурсы любая информация, касающаяся здоровья и безопасности граждан.

И можно на сегодняшний день отметить, что опыт нашего слаженного взаимодействия бесценен, он был плодотворен и полезен для общества. И в перспективе я более чем уверен, что данный опытный багаж по работе в информационном поле, приобретенный нами на фронте войны с новой коронавирусной инфекцией, послужит во благо людей, во имя их здоровья и процветания.

Къинады САИД