Спортивно-приключенческая игра «мультигонка» прошла в Дагестане

12 сентября на территории пляжа «оазис» в Махачкале состоялось молодежное спортивно-развлекательное мероприятие «мультизабег», в котором приняли участие 12 женских и мужских команд.
Перед началом соревнований перед собравшимися выступил министр по делам молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов, который поприветствовал участников и пожелал им успехов.
«Многоборье» — это соревнование, в котором нужно быть готовым ко всему, и это, как нельзя лучше, отражает характер дагестанцев. Желаю вам успехов и всего самого доброго», — добавил Саидов.
После этого с приветственным словом выступил председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов: «это уникальное событие. И я уверен, что если многоборье пройдет на федеральном уровне, то наша молодежь достойно представит Дагестан. Спасибо вам всем!».
Президент Федерации парусного спорта Дагестана Мухтар Амиров в своем выступлении подчеркнул, что в этом году на Играх представлено больше женских команд.
В рамках многоборья команды соревновались в различных спортивных и развлекательных тестах, аналогичных российской программе ниндзя. Всего для участников было подготовлено 11 этапов соревнований, включая бег, полосу препятствий, плавание и многое другое. Стоит отметить,что в мероприятии приняли участие медицинский персонал, а также Служба безопасности для оказания первой медицинской помощи.
Победители и призеры игры были награждены грамотами и денежными призами.
Соревнования были организованы Министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы и Федерацией парусного спорта.

Источник: