1620 врачей желают пройти реабилитацию в Дагестане

В Махачкале на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли» состоялась Научно-практическая конференция, которая была посвящена лечению и реабилитации больных коронавирусной инфекцией COVID-19.

Открывая работу конференции руководитель НОК «Журавли» Магомед Магомедов отметил, что дагестанский народ перенес серьезные испытания.

Напомнил об акции, которая началась 6 июня и была поддержана с первого дня Главой республики Владимиром Васильевым и Институтом искусственного интеллекта им. М. И. Ломоносова, Минздравом РД.

Подчеркнул, что в рамках данной акции здоровье свое поправили десятки людей. Докладчик обратил внимание и на то, что участники конференции – врачи, приехали в республику разных регионов страны.

«У меня есть список, в котором 1620 врачей, желающих пройти у нас реабилитацию. И всех их мы постараемся принять. У нас в каждом потоке не менее 80 человек, перенесших COVID-19. В распоряжении медработников, прошедших “красную” зону, имеется все необходимое для реабилитации, в том числе бассейны и теннисный корт. Кроме того, в каждом потоке мы проводили круглые столы, на которых обсуждались актуальные вопросы, затронутые пациентами, и была дана объективная оценка происходящего, а также были представлены интересные идеи и предложения от врачей из разных городов России», – сказал Магомед Магомедов.

Источник: