О поправках в Конституцию РФ

Как известно, Президент Путин перенес всероссийское голосование по внесенным поправкам в Конституцию РФ из-за коронавируса, следующую дату которой решено было назначить позже, по разрешению ситуации по борьбе с вирусной инфекцией.

Приведем некоторые мнения авторитетных дагестанцев, высказанные о вносимых изменениях в Конституцию РФ.
Свое мнение высказал и Юрий Левицкий, депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы по международным делам, комментируя внесение изменений в федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», который был внесен Президентом Владимиром Путиным.
Согласно РИА «Дагестан», Юрий Левицкий при этом подчеркнул то, что покушение на память о защитниках Отечества преступно.
Напоминаем, что данным законопроектом Уголовный кодекс Российской Федерации дополняется статьей, устанавливающей уголовную ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или посвященных дням воинской славы России.
Уточняется и то, что одним из квалифицирующих признаков преступления является «совершение названного деяния в отношении воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, посвященных борьбе с фашизмом или дням воинской славы России в период Великой Отечественной войны (в том числе мемориальных музеев или памятных знаков на местах боевых действий), а равно памятников, других мемориальных сооружений или объектов, посвященных военачальникам России, боровшимся с фашизмом».
Приводится в новом законе и размер уголовного наказания за совершение упомянутых неправомерных деяний: максимальное наказание за совершение указанного преступления – штраф до пяти миллионов рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.
А именитый дагестанский спортсмен Курамагомед Курамагомедов, директор каспийской спортивной школы «Энергия» (чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе), высказался информагентству об одобренной законодательными органами Российской Федерации поправке к Конституции РФ, где приводится упоминание о Боге.
Известный во всем мире дагестанец отмечает то, что в Конституции Российской Федерации закреплено право гражданина на свободный выбор им исповедовать ту или иную религию. Чемпион мира при этом приводит разъяснение о том, что российское общество всегда было многоконфессиональным и в нем испокон веков были сильны монотеистические мировоззрения, и что Бог в жизни России, ее граждан был всегда и во все времена; что вера во всевышнего Бога всегда помогала людям справляться со многими трудностями, которые возникали в стране.
И потому, согласно мнению знаменитого российского спортсмена из Дагестана, понятие о Боге обязательно должно иметь место в Конституции. К. Курамагомедов в итоге заявляет, что поправка о Боге в Конституцию РФ является полностью обдуманной и правильной».

Къинады САИД