В Дагестане запустили акцию «МногоДарю: компьютеры – детям»

Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан и Благотворительный фонд «Иман» реализует в Дагестане благотворительную акцию «МногоДарю: компьютеры – детям» по сбору электронной техники для обучения ребят в многодетных семьях.
После перехода школьников на дистанционное обучение, многодетные семьи столкнулись с нехваткой техники для выхода в интернет. Есть семьи, где нет смартфонов, планшетов и компьютеров. Таких в Дагестане более 200 семей. Карантин не должен мешать развитию будущих врачей, учителей и других важных специалистов, считают организаторы проекта. Помочь малоимущей семье, где есть несколько школьников и отсутствует или не хватает техники, можно пожертвовав ненужный компьютер, смартфон или планшет. Волонтеры проекта ОНФ «МногоДарю: компьютер – детям» приведут его в порядок и передадут в семью, где он нужен больше всего. Технику можно передать в Благотворительный фонд «Иман», связавшись по телефону 8-928-582-90-14.
Проект «МногоДарю: компьютер – детям» запустил Департамент развития общественных инициатив Общероссийского народного фронта. Это пилотный проект помощи многодетным семьям, нуждающимся в дополнительной технике для обеспечения учебного процесса в 20 регионах Российской Федерации.