Россияне рассказали, какие поправки в Конституцию РФ они считают наиболее важными

Грядёт голосование за поправки в Конституцию РФ. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян и опубликовал какие поправки они считают наиболее важными.

Обеспечение доступности и качества медицинского обслуживания со стороны государства, 95% участников посчитали наиболее важной поправкой.

По 93% опрошенных участников выступили за важность признания детей приоритетным направлением государственной политики и обязательное предоставление им соцподдержки.

Предложение о защите и сохранении уникального природного многообразия, индексация социальных выплат и ежегодная индексация пенсий, важность таких поправок отметили 92%.

Такую поправку, как оказании поддержки научно-технологическому развитию, признали важной 91%.

90% россиян выступили за важность признания государства ответственным за защиту прав трудящихся и установление МРОТ не менее прожиточного минимума.

Чтобы в Конституции закрепили запрет на фальсификацию истории и умаление народного подвига при защите Отечества и положение о территориальной целостности России, выступили 89% опрошенных.

Обеспечение защиты цифровой информации и персональных данных, важным считают 86% россиян.

За защиту животных и принятие мер по поддержке и укреплению международной безопасности, отдали свой голос 85 %.

Поправки о введении ограничений для муниципальных и государственных чиновников на хранение материальных ценностей за пределами РФ и о защите института брака, считают важными 80 % россиян.

Поправку о приоритете Конституции над международным правом, поддержали 73 % участников.