Дагестан получит 239 млн рублей на доплаты медикам, работающим по COVID-19

Дагестану выделено около 239 млн рублей на стимулирующие выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция COVID-19. Распоряжение об этом опубликовано на сайте правительства РФ.

Всего на стимулирующие выплаты медицинским работникам из резервного фонда правительства РФ выделено около 45,7 млрд рублей, из них около 41,8 млрд будут распределены между бюджетами субъектов России, еще 3,9 млрд выделено подведомственным Минздраву, Минобрнауки и ФМБА России организациям.

Восьмого апреля президент Владимир Путин во время совещания с главами регионов РФ завил, что врачи, работающие с пациентами, у которых COVID-19, будут получать доплату в размере 80 тысяч рублей. Для среднего медицинского персонала доплата составит 50 тысяч рублей, для младшего — 25 тысяч рублей. Выплаты будут проводиться в течение трех месяцев, начиная с апреля.

Врачи скорой помощи, работающие с заболевшими коронавирусной инфекцией, получат доплаты — по 50 тысяч рублей в месяц, фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин — 25 тысяч рублей.

Источник: