Аэропорт Махачкалы принял дополнительные меры безопасности по профилактике коронавируса!

В международном аэропорту «Махачкала» усилены профилактические меры по предупреждению распространения коронавируса.

Весь персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Рабочие места оснащены антисептиками. На предсменных, послесменных, предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотрах все работники предприятия осматриваются медицинским персоналом, проводится термометрия с использованием тепловизоров на предмет выявления повышенной температуры тела с проведением опроса. В случае выявления первых признаков ОРВИ сотрудника направляют на лечение в медицинскую организацию по месту жительства. В здравпункте предприятия создан достаточный запас медикаментов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства.

Систематически проводится уборка помещений пассажирского терминала с применением дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется дезинфекции стоек регистрации и информации, контактному оборудованию зон досмотра, выходов на посадку, другим местам общего пользования. Дезинфицируется также наземная техника, используемая для обслуживания пассажиров, а также салоны пассажирских воздушных судов.

Обслуживание прилетающих пассажиров международных рейсов ведется с участием сотрудников санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора, которые осуществляют контроль с термометрией – с использованием переносных тепловизоров. У пассажиров группы риска берутся биологические пробы. Все помещения по пути следования пассажиров дезинфицируются после каждого рейса.

В зонах прилета, вылета и выдачи багажа международных рейсов, в зонах досмотра, врачебном здравпункте установлены и используются рециркуляторы закрытого типа — ультрафиолетовые излучатели для обеззараживания воздуха.

В здании аэровокзала организовано звуковое и визуальное информирование пассажиров о мерах по профилактике и предотвращению заражения коронавирусом и ОРВИ.

В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19) и в целях принятия необходимых организационно-распорядительных мер в АО «Аэропорт Махачкала» создан оперативный штаб. Телефон «горячей линии»: 555500 доб. 761, адрес электронной почты: Alexandr.P@mcx.aero

Многоканальный номер по Республике Дагестан: 8 800 350 00 63, по которому можно получить информацию по линии работы каждого задействованного ведомства по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Источник: