Врачи оперативно изолировали дагестанку, прибывшую из ОАЭ

Социальные сети Дагестана сегодня встряхнули видеокадры, на которых в Махачкале многочисленные люди в белых халатах входят в подъезд одного из столичных многоквартирных домов.

Обыватели начали додумывать и взялись давать оценку происходящему на видеокадрах.

Однако, по официальной позиции Минздрава Дагестана, на видео видно, как сотрудники поликлиники № 2 устанавливают всех, кто мог контактировать с женщиной прилетевшей из ОАЭ, у которой первичный тест на коронавирус дал положительный результат.

«Пациентка госпитализирована в отдельный бокс центра инфекционных болезней. Результаты экспресс-теста всех заболевших отправляются в референс-центр в Москве для уточнения диагноза», — прокомментировали в министерстве.

Теперь в группе риска все те, кто мог контактировать с ней, в том числе соседи. Жителям дома дано строгое предписание соблюдать режим карантина. Напомним, нарушение карантина – это уголовное преступление. Окончательные результаты анализов на COVID-19 будут известны после дополнительного обследования в Москве. Отметим, в обсервации по данным Роспотребнадзора находятся 808 человек, которые вернулись из регионов и страны, где были зарегистрированы случаи коронавируса или они имели контакт с заразившимися.

Источник: http://mirmol.ru/obshhestvo/rospotrebnadzor-operativno-izoliroval-dagestanku-pribyvshuju-iz-oaje/

«Пациентка госпитализирована в отдельный бокс центра инфекционных болезней. Результаты экспресс-теста всех заболевших отправляются в референс-центр в Москве для уточнения диагноза», — прокомментировали в министерстве. Теперь в группе риска все те, кто мог контактировать с ней, в том числе соседи. Жителям дома дано строгое предписание соблюдать режим карантина. Напомним, нарушение карантина – это уголовное преступление. Окончательные результаты анализов на COVID-19 будут известны после дополнительного обследования в Москве.

Отметим, в обсервации по данным Роспотребнадзора находятся 808 человек, которые вернулись из регионов и страны, где были зарегистрированы случаи коронавируса или они имели контакт с заразившимися.

Источник: