В поле зрения налоговиков попали АЗС северной зоны Дагестана

Под руководством заместителя руководителя Управления ФНС по Дагестану Нурулы Хизриева прошло совещание, на котором рассмотрели вопросы проведения рейдовых мероприятий на заправочных станциях северной зоны Дагестана.
Свои рейды налоговики планируют провести в Кизлярском, Бабаюртовском, Ногайском и Тарумовском районах.
Как сообщают в налоговой службе, ранее проведенные мероприятия по обелению деятельности АЗС Махачкалы принесли свои плоды, увеличилось количество рабочих мест, а также возросли налоговые отчисления.
«Опыт Махачкалы будет применен и в других муниципалитетах республики. Наша с вами задача добиться того, чтобы все работали в рамках закона и соблюдали все меры безопасности», — Нурула Хизриев.
В настоящее время в Дагестане значатся 900 АЗС, 117 из них не функционируют. В 2019 год было проверено 333 объекта и выявлено 17 объектов, осуществлявших деятельность без постановки на учет. 14 из них поставлено на налоговый учет.
На автозаправках республики трудятся 1672 человека наемных работников. За 2019 год их количество выросло на 405 человек. Общая сумма уплаченных налогов и страховых платежей во внебюджетные фонды владельцами АЗС составила 256,9 млн. рублей, что на 78,7 млн. рублей больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Источник: