Шейх Ахмад Афанди прокомментировал идею внесения упоминания Бога в текст обновлённой Конституции РФ

В настоящее время многие политические деятели давали свои комментарии по поводу внесений изменений в конституцию России.
Не остался в стороне по этому поводу и муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди. Он высказался по идее внесения упоминания Бога в текст обновлённой Конституции РФ.
Вот, что сказал он по этому предложению:
«Считаю справедливым упоминание Бога в Конституции РФ, поскольку вера во Всевышнего, в единого Творца объединяет большинство людей, живущих в нашей стране, вне зависимости от принадлежности к той или иной религии.
Действительно, Конституция как основной закон государства должна содержать в себе духовно-нравственные принципы (идеалы), и упоминание в ней Божественного начала имеет огромное значение для развития российского общества. Думаю, что, когда граждане России, независимо от национальности и вероисповедания, будут видеть присутствие Творца не только в религиозных книгах и храмах, но и в Основном законе государства, это будет способствовать росту доверия населения к государству, укреплению веры людей в будущее и завтрашний день. Только одухотворённый присутствием Всевышнего народ может выстоять перед любыми трудностями и достичь успехов в развитии».

Источник: