В Правительстве Дагестана рассмотрели вопросы, связанные с объектами инженерной и социальной инфраструктуры, построенными в нарушении установленных норм

28 февраля под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова прошло совещание, на котором рассмотрели вопросы связанные с объектами инженерной и социальной инфраструктуры, построенными в нарушении установленных норм.
В работе совещания принимали участие руководители заинтересованных министерств и ведомств, члены профильной рабочей группы.
Выступая перед присутствующими, Артём Здунов отметил: «Упор в решении этих вопросов необходимо сделать на два основных направления: это грубые нарушения в охранных зонах магистральных газопроводов на территории региона и объекты, построенные на землях отгонного животноводства. С этими двумя вопросами нам необходимо разбираться в рамках рабочей группы».
Комментарий по данным вопросам дал и вице-премьер Владимир Лемешко, который внес ряд предложений по их решению.
По итогам обсуждения принято решение найти дополнительные меры по защите интересов населения, проживающего в охранных зонах.
В завершение встречи, премьер-министр республики поручил руководителям компетентных министерств и ведомств, с участием муниципалитетов и членов рабочей группы оценить сложившуюся ситуацию. Тщательно проработать имеющиеся аспекты с юридической точки зрения и в оперативном порядке внести свои предложения в Правительство республики.

Источник: