Вопрос государственной кадастровой оценки обсуждают в ходе круглого стола

В Доме Дружбы началась работа круглого стола, где обсуждают вопросы государственной кадастровой оценки в Республике Дагестан. В нем принимают участие:  Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова, министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, представители муниципальных образований и др.

С докладом о проведенной работе по кадастровой оценке выступил министр имущества Агарагим Кагиргаджиев, который отметил, что в Республике Дагестан подготовка к проведению государственной кадастровой оценки велась с 2018 года, когда было организовано массовое оповещение жителей Республики о предстоящей работе, с просьбой предоставить декларации об объектах недвижимости для проведения оценки.

 Он подчеркнул, что эта работа проводилась максимально открыто, учитывая аналитические документы районов республики. Отметил, что в 2019 году предварительный отчет в соответствии с законодательством размещен на сайте Росреестра и Дагтехкадастра для ознакомления и подачи заявлений всеми заинтересованными лицами.
 Также министр доложил, что для доступа всех желающих к данным отчета работа по сбору замечаний была организована в МФЦ по всей республике, в администрациях муниципальных образований. В соответствии с законом отчет был размещен на 60 дней для предоставления замечаний.
  Было также отмечено, что на базе ДГУНХ были проведены образовательные семинары для муниципальных образований по порядку проведения государственной кадастровой оценки.