Банк России проведет в Махачкале день открытых дверей

Как сообщается на сайте газеты «Зори Табасарана»,  28 сентября Банк России планирует провести в столице Дагестана — в Махачкале — День открытых дверей. 

Посетители смогут почувствовать себя инкассатором, изучить бронированную спецмашину, которая перевозит деньги, подержать в руках огромный мешок с зарплатой, воочию увидеть агрегат, считающий монеты. Кроме того, гостей Банка России научат определять подлинность бумажных банкнот.

Уточняется то, что для посетителей мероприятия на улицеДаниялова будут представлено ознакомление с новыми купюрами, с технологией Банка, ознакомится с богатой историей главного банка страны.

Потому для получения данной возможности — посещения музея и лектория — необходимо заранее записаться (до 27 сентября включительно) по тел.: (8722) 67-84-80 (в рабочие дни, с 9:00 до18:00). Заявку можно подать с 16 сентября также и на официальном сайте http://www.cbr.ru/в разделе «День открытых дверей Банка России».

День открытых дверей в Отделении – Национальном банке по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России пройдет 28 сентября по адресу: г. Махачкала, ул. Даниялова, 29, с 10:00 до 18:00. Записавшимся в музей и лекторий при входе нужно при себе иметь паспорт гражданина РФ.

Къинады САИД