Около 50 сотрудников минтруда сдали кровь в рамках донорской акции

Около 50 сотрудников Министерства труда и социального развития Дагестана сдали кровь в рамках благотворительной  донорской акции.

«Медицинские учреждения постоянно нуждаются в донорской крови. Сотрудники Министерства труда не могли остаться в стороне, ведь это реальная возможность оказать помощь людям, которые остро в ней нуждаются. Это не первое подобное мероприятие, в котором мы принимаем участие. И, конечно же, данная традиция будет продолжена», – отметила министр труда и соцразвития РД Изумруд Мугутдинова.

По завершении мероприятия заведующий отделом комплектования донорских кадров Патимат Каллаева, выразила благодарность сотрудникам, которые не остались равнодушными к проблемам людей: «Каждый из вас, кто сдал сегодня кровь, помог больным онкологическими заболеваниями, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям с тяжелейшими ожогами, спасибо вам за отзывчивость друзья!»

По итогам донорской акции проведенной в министерстве труда, запасы республиканской станции переливания крови удалось пополнить более чем на 20 литров донорской крови.